Решаем вместе

Наш детский сад - мир общения ребенка с людьми, мир предметов, мир познания.

Наш детский сад - дом добрых взаимоотношений, тепла и ласки.

Мы любим детей и рады им.

Добро пожаловать в наш Детский сад!

min obrazbus gof 3  nastavnik

неопределенному кругу лиц,
являющихся посетителями официального сайта МБДОУ № 2 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей» г. Кингисеппа,
об использовании простой электронной подписи
при работе с официальным сайтом образовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 2 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей» г. Кингисеппа (далее – МБДОУ № 2 г. Кингисеппа), в лице заведующего Скляренко Елены Васильевны, действующего на основании Устава, настоящим Документом определяет условия использования простой электронной подписи для осуществления электронного документооборота в сети интернет, а именно – размещение документов на официальном сайте МБДОУ № 2 г. Кингисеппа.
Использование простой электронной подписи осуществляется в целях исполнения требований Приказа Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации» для размещения в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Документы, подписанные простой электронной подписью и размещенные на сайте МБДОУ № 2 г. Кингисеппа признаются электронными документами, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью в соответствии с Положением об использовании простой электронной подписи в электронном документообороте (утверждено приказом МБУ ДО «ЦИТ» от 03.03.2021 г. № 25).
Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом (часть 2 статьи 5 Федерального закона N 63-ФЗ "Об электронной подписи").
Отметка об электронной подписи в соответствии с законодательством Российской Федерации включает фразу "Документ подписан электронной подписью", номер сертификата ключа электронной подписи, фамилию, имя, отчество владельца сертификата, срок действия сертификата ключа электронной подписи.

Реестр выданных сертификатов для простой электронной подписи (.pdf 1 МБ)