^ВВЕРХ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 2 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей». г. Кингисепп, Ленинградская обл. (основан в 1984 г.)

Наш детский сад работает больше четверти века. Много талантливых, умных и заботливых педагогов внесли свой вклад в историю учреждения. Ни одна сотня озорных, пытливых и неугомонных дошколят росли, развивались и делали первые шаги в спорте, познании, творчестве под их мудрым взглядом.
Мы рады, что наши усилия не остались не замеченными ....

2019 г. - воспитатель Ашихмина Валентина Николаевна победитель конкурса "Детские сады детям" в номинации " Преданность профессии"

2018 г. - музыкальный руководитель Тихонова Ирина Сергеевна участник муниципального этапа конкурса "Воспитатель года 2018"

2017 г. - руководитель физического воспитания Морозова Ольга Владимировна лауреат муниципального этапа конкурса "Воспитатель года 2017"  

2015 г. - заведующий МБДОУ № 2 Скляренко Елена Васильевна участник областного конкурса "Лучший руководитель дошкольного образовательного учреждения"
2013 г. - воспитатель Яснопольская Елена Вячеславовна номинант районного конкурса "Воспитатель года 2013" в номинации "Растим здорового дошкольника"

2009 г.- Грамота Законодательного собрания Ленинградской области

 Участие педагогического коллектива в конкурсах:

2019 г. - Тихонова И.С. ,музыкальный руководитель, победитель соревнований "Веселые старты", проводимых Теркомом профсоюза Кингисеппского района. 

2018 г. - Морозова О.В., инструктор по физической культуре участник Форума педагогических идей и инновационных практик (Ленинградский областной институт развития образования)

 2016 г. - Тихонова И.С. ,музыкальный руководитель, 1-е место во II Всероссийском конкурсе конспектов-сценариев "Праздник к нам приходит" со сценарием развлечения "Пижамная вечеринка".

2010 г. - МДОУ № 2 - победитель Ленинградского областного конкурса "Лучшее дошкольное образовательное учреждение, реализующее программу физического развития детей"
2010 г. - Володина Л.В., руководитель физического воспитания, 3-е место в областном конкурсе "Лучшее учебно-методическое пособие и сценарий по пожарной безопасности для детей"

 Достижения наших воспитанников:

2019 год

Мазурова Алена, Ляпустина Вика (группа "Пингвин", музыкальный руководитель Гальченко С.И.) - победители районного муниципального вокально-хорового конкурса "Песенный звездопад" в номинации "Дуэт" (возраст 6-7 лет)

2018 год

Участие воспитанниковучреждения во Всероссийском конкурсе-игре "Мудрый совенок -VII"

Фисенко Соня, группа "Волна" (воспитатель Абакумова О.П.)  - победитель в возрастной категории 3 года

Борозденкова Лиза, группа "Дельфин" (Воспитатель Кузнецова Г.Н.), лауреат

Маслов Артемий, группа "Парус" (воспитатель Хилинская О.Н.), лауреат

Михайлов Максим, группа "Кораблик" (воспитатель Яснопольская Е.В.), лауреат

Зубкова Есения, группа "Волна" (воспитатель Абакумова О.П.), лауреат 

ансамбль группы "Дельфин" (музыкальный руководитель Тихонова И.С.) - победители фестиваля "Праздник танца"

ансамбль группы "Парус" (инструктора по физической культуре Володина Л.В., Морозова О.В.) - дипломанты III степени в фестивале "Праздник танца"

ансамбль группы "Пингвин" (музыкальный руководитель Гальченко С.И.) -дипломант III степени в фестивале конкурсе "Праздник танца"

Викторова Лиза, Архипова Вика, Хитева Ева, Строганова Даша, Пика Настя (группа "Дельфин", музыкальный руководитель Тихонова И.С.) победители муниципального вокально-хорового конкурса "Песенный звездопад" в номинации "Ансамбль"

Афанасьев Даня (группа "Пингвин", музыкальный руководитель Гальченко С.И.) участник муниципального вокально-хорового конкурса "Песенный звездопад"

2017 год

Команда группы "Пингвин" "Юные патриоты"( Ляпустина Вика, Афанасьев Даня, Молчанов Даня, Харьковский Дима)  под руководством Гавриловой М.Б. - лауреаты районного конкурса "ЛЕГО 2017"

Бухтияров Влад (группа "Парус", воспитатель Попова Н.А.), Лобач Эрнест (группа "Пингвин", воспитатель Гаврилова М.Б., Борозденкова лиза (группа "Волна", воспитатель Абакумова О.П.) , Антропова Вика (группа "Кораблик", воспитатель Яснопольская Е.В.), Гребенников Арсений (группа "дельфин", воспитатель Кузнецова Г.Н.) лауреаты всероссийского конкурса "Мудрый совенок- IV"

Королева Дарина, Викторова Лиза, Архипова Вика (группа "Дельфин", воспитатель Кузнецова Г.Н.), Ретунский Рома (руппа "Пингвин", воспитатель Гаврилова М.Б.), Барчук Даня (группа "Чайка", воспитатель Хилинская О.Н.)  лауреаты всероссийского конкурса "Юный книголюб"

Воспитанницы группы "Дельфин" под руководством музыкального руководителя Тихоновой И.С. дипломанты 3-й степени районного фестиваля "Праздник танца"

2016 год

Белозерцева Кристина (группа "Пингвин") финалист областного творческого конкурса "Волшебный мир творчества -2016"

Белозерцева Кристина, Федосеева Софья (группа "Пингвин", руководитель Гальченко С.И.)  победители муниципального этапа конкурса вокально-хорового творчества "Песенный звездопад" в номинации "Дуэт"

2015 г. 

Иванов Сережа (группа "Парус") дипломант всероссийского конкурса-игры "Мудрый совенок"
воспитанники группы "Пингвин" (руководитель Гальченко С.И.) дипломанты фестиваля "Праздник танца"
воспитанники групп "Дельфин", "Парус" (руководитель Морозовва О.В,) дипломанты фестиваля "Праздник танца"

Ковальчук Алина (группа "Пингвин", муз.руководитель Гальченко С.И.) победитель в номинации соло в районном песенном фестивале "Песенный звездопад", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

воспитанники группы "Росинка" - победители Международного творческого конкурса "Щедрое" сердце"

2014 г. 

Морозова Мария (группа "Дельфин", восп. Кузнецова Г.Н.), Гребенников Арсений, Викторова Лиза (группа "Волна", восп. Абакумова О.П.) победители всероссийского познавательного конкурса-игры "Мудрый совенок"

группа "Росинка" 1 место в международном творческом конкурсе "Чудесные вазы из шерсти и пряжи"

Белозерцева Кристина II место в номинации "Новогодние аксессуары" районной выставки - конкурса "Мастерская Деда Мороза", Губанищева Полина, Поварова Лиза, Тихонов Егор.

2013 г. 

Тихоновы Егор и Лиза III место в конкурсе "Мамино счастье"

Поварова Елизавета, лауреат всероссийского творческого фото-конкурса "Новогодняя игрушка", воспитанники группы "Росинка" : Климина Диана, Губанищева Полина, Белозерцева Кристина, Тихоновы Егор и Лиза - участники конкурса.

Тихонов Егор, III место в международном творческом конкурсе "Бумажная радуга ремесел".
победитель в номинации "Патриотизм и вдохновение" районного конкурса "Песенный звездопад" Клипикова Анастасия (музыкальный руководитель Гальченко С.И.)

сертификаты участников международного конкурса-игры по русскому языку "Еж" воспитанникам групп "Пингвин" и "Радуга" (воспитатели Гаврилова М.Б., Филимонова Л.Н.). В этом конкурсе Данилина Арина (гр. "Пингивин", 7 лет) заняла первое место по Ленинградской области.

 Copyright © 2019 МБДОУ № 2 (хостинг находится на территории России) Сайт открыт 15.02.2011  Rights Reserved.