Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 2 "Детский сад общеразвиввающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей" г. Кингисеппа (МБДОУ № 2 г. Кингисеппа)

Наш адрес: 188484, Ленинградская область, город Кингисепп, улица Воровского, дом 3

Наши телефоны: 8(81375)25114, 8(81375)22271, т/факс 8(81375)26988

Руководитель: Скляренко Елена Васильевна

Режим работы учреждения: понедельник-пятница 6.30-18.30

Немного об истории... Год создания нашего детского сада - 1984 (точную дату не установить). Здание построено по типовому проекту, расположено на внутри домовой территории, имеет большой прилежащий земельный участок с прогулочными верандами, мини цветниками и двумя спортивными участками. В ноябре 1984 года мы приняли под свою  крышу первых воспитанников - почти все они были детьми работников одного из крупнейших химических предприятий того времени - научно-производственного предприятия "Фосфорит". Свое лирическое название "Золотая рыбка" мы получили благодаря замечательному бассейну, расположенному прямо в помещении детского сада. Долгие годы "Фосфорит" оставался нашим "шефом", именно тогда и была заложена основа нынешней материально-технической и кадровой базы учреждения.

В настоящее время наш учредитель - Администрация муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области.

Адрес администрации:
188480, Ленинградская область, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 2а

Телефон: (813 75) 4-88-00

Факс: (813 75) 4-88-02

Часы работы:
Понедельник-четверг: с 8.30 до 17.30.

Пятница: с 8.30 до 16.30.

Перерыв на обед: с 12.30 до 13.30

Единая дежурно-диспетчерская служба района: 4-88-88

Каждый год мы распахиваем свои двери для получения дошкольного образования детям в возрасте от полутора до семи лет. В учреждении могут работать:

• 2 группы раннего возраста;
  • 3 группы младшего дошкольного возраста;
  • 5 группы старшего дошкольного возраста (в том числе подготовительные к школе группы, группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи)

В нашем учреждении реализуются следующие образовательные программы:

- образовательная программа дошкольного образования, разработанная педагогическим коллективом на основе Федерального государственного образовательного стандарта и Федеральной образовательной программы дошкольного образования.  Срок освоения 6 лет

-адаптированная  образовательная программа, разработанная педагогическим коллективом учреждения на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и Федеральной адаптированной образовательной программы. Срок освоения 3 года.

Реализация программ осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Ленинградской области. Общее число воспитанников 192 человека.

Размер родительской платы за один месяц посещения ребенком учреждения (содержание, присмотр и уход) на основании постановления администрации МО "Кингисеппский муниципальный район № 1238 от 02.06.2022  составляет в группе раннего возраста 2 600 рублей (10,5 ч) 2 600 рублей, (12 ч), в группе дошкольного возраста - 2 600 рублей (10,5 ч и 12 ч). Постановление администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" № 1238 от 02.06.2022 (.pdf 3,33МБ).

Образовательный процесс в учреждении ведется на русском языке.