На этой страничке Вы сможете познакомиться с некоторыми приемами, технологиями, используемыми в учреждении.  Здесь Вы найдете сценарии различных форм образовательной деятельности с детьми, перспективное планирование по различным образовательным областям, рекомендации педагогам и родителям по вопросам воспитания и образования. Большой опыт работы, высокая квалификация, неустанный творческий поиск наших педагогов позволяют создавать интересные методические разработки, которые помогут всем заинтересованным лицам в осуществлении воспитательно–образовательного процесса. Надеемся, что наш опыт будет полезен Вам в деле воспитания детей.

Морозова О.В., инструктор по физической культуре

Образовательная программа по аквааэробике с элементами синхронного плавания для детей старшего дошкольного возраста "Морские звездочки" (.pdf 280 КБ)

Педагогический проект "Наш друг - велосипед"

Гальченко С.И., музыкальный руководитель

Финал праздника.(.pdf 373КБ)

Музыка на празднике.(.pdf 375 КБ)

Организация музыкального занятия на здоровьесберегающей основе.

Роль воспитателя на музыкальном занятии. (.pdf 49КБ)

Ужасный клоун. (.pdf 30 КБ)

Роль музыки в сохранении и укреплении здоровья.(.pdf 38КБ)

Кузнецова Г.Н., воспитатель

Нравственно-этический проект по художественной литературе (.ppt 5490 КБ)

Нравственно-этический проект "Мама со стажем" (.pdf 200КБ)

Нравственно-этический проект "Спасибо бабушке и деду за Победу!"

Абакумова О.П. воспитатель

Художественно-творческий проект "В окно повеяло весной" .doc 66 КБ (презентация для детей .ppt 2378 КБ)

Гаврилова М.Б., воспитатель

Педагогический проект "Никто не забыт, ничто не забыто" (.doc 1873 КБ)