Предметом деятельности Учреждения является образовательная деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования (ОП), адаптированной  образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (АОП), обеспечение присмотра и ухода за детьми.

Форма обучения в Учреждении - очная. При реализации ОП ДО и АОП ДО электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования - 6 лет, адаптированной  образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи - 2 года.

Образовательная деятельность Учреждения ведется на русском языке.

Уровень образования - дошкольное образование.

Описание  образовательной программы Учреждения.

Программа определяет содерждание и организацию образовательного процесса для дошкольников и детей раннего возраста и направлена на формирование общей культуры , развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья дошкольников. В качестве основной идеи программы лежит взаимосвязь трех основных линий развития ребенка: линии чквств, линии познания, линии развития самостоятельности и творчества. Программа обеспечивает единство воспитательных ,развивающих и обучающих задач, в процессе реализации которых формируются знания, умения и навыки ,которые имеют непосредственное отношение к развитию детей дошкольного возраста. Программа предусматривает решение программных задач в совместной деятельности взрослого и ребенка и самостоятельной деятельности детей в непосредственно образовательной деятельности и при проведении режимных моментов. Программа предпологает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы, при этом основной формой работы признается игра. В программе не выделяются отдельные образовательные дисциплины - рабочие программы отсутствуют.

Описание адаптированной  образовательной программы Учреждения.

Программа представляет собой целостную, систематизированную и четко структурированную модель педагогического процесса. программа построена с учетом особенностей детей дошкольного возраста, специфики психического развития детей с общим недоразвитием речи, а также тебований, предъявляемых к уровню знаний и умений детей, поступающих в школу. Система работы, представленная в Программе позволяет не только осуществлять коррекционное воздействие на речевую функцию воспитанников, способствоввть совершенствованию коммуникативных умений и навыков детей, но также дает возможность воздействовать на их физическе развитие, формировать базовые основы культуры личности, развивать интеллектуально-волевые качества и психические процессы.

Выписка из реестра лицензий     (.pdf 78 КБ)
Образовательная программа дошкольного образования  znak   (.pdf 2,8 МБ)
 Краткая презентация основной образовательной программы    (.ppt0,99КБ)
Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи znak (.pdf 2,5 МБ)