Предметом деятельности Учреждения является образовательная деятельность по реализации основной программы дошкольного образования, обеспечение присмотра и ухода за детьми.

Адаптированные образовательные программы в учреждении не реализуются.

Форма обучения в Учреждении - очная. При реализации основной образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы дошкольного образования - 6 лет.

Образовательная деятельность Учреждения ведется на русском языке.

Уровень образования - дошкольное образование.

Описание основной образовательной программы Учреждения.

Программа определяет содерждание и организацию образовательного процесса для дошкольников и детей раннего возраста и направлена на формирование общей культуры , развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья дошкольников. В качестве основной идеи программы лежит взаимосвязь трех основных линий развития ребенка: линии чквств, линии познания, линии развития самостоятельности и творчества. Программа обеспечивает единство воспитательных ,развивающих и обучающих задач, в процессе реализации которых формируются знания, умения и навыки ,которые имеют непосредственное отношение к развитию детей дошкольного возраста. Программа предусматривает решение программных задач в совместной деятельности взрослого и ребенка и самостоятельной деятельности детей в непосредственно образовательной деятельности и при проведении режимных моментов. Программа предпологает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы, при этом основной формой работы признается игра. В программе не выделяются отдельные образовательные дисциплины - рабочие программы отсутствуют.

Основная образовательная программа дошкольного образования (.pdf 558КБ)

Краткая презентация основной образовательной программы (.ppt 0,99КБ)

Программа физического развития (.pdf 320 КБ)

Положение о профессиональной этике педагогических работников (.pdf 63КБ)