C 02.07.2020 детский сад возобновляет свою деятельность в штатном режиме.

Приказ № 30 от 02.07.2020 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции"

28 марта  по всему миру проходит ежегодная глобальная акция Час Земли. В рамках этого мероприятия наши дошкольники приняли участие в мероприятиях экологического характера: эскурсии "Экологическая тропа" (старшие возраст), "Заботимся о зеленых жителях нашей группы" (коллективный труд детей в уголке природы), "Прилетайте, мы вас ждем!" (изготовление скворечников).

priroda

priroda1 priroda2 priroda3 priroda5priroda4 priroda6

"Мы со спортом крепко дружим!" Это самый главный лозунг наших маленьких спортсменов. Совместные соревнования с командами д/с №18 и школы № 6 подтвердили спортивные таланты дошкольников групп "Дельфин", "Парус", "Пингвин". Мы победили!

sportsport1sport2sport3gram1

Одним из образовательных проектов, над которым работает наш педагогический коллектив в этом учебном году стал "Трудовое воспитание дошкольника - современно ли это?" В рамках этой работы проходят интересные мероприятия:

Спортивное развлечение "Папа может!"

daddad1dad3dad4dad2

Экскурсия дошкольников группы "Дельфин" (воспитатель Кузнецова Г.Н) в Дом мод "Александра"

atelieatelie2atelie4atelie1

Конкурс чтецов "Карусель профессий"

chtecychtecy1chtecy2chtecy4

2019 год юбилейный для нашего детского сада. Вот уже 35 лет "Золотая рыбка" открывает свои двери и сердца для малышей и их родителей. В празднике, посвященном этому событию, приняли участие педагоги, ветераны учреждения, родители воспитанников и,конечно, дети. С почтенным юбилеем нас поздравили представители администрации Кингисеппского района. Было сказано много добрых слов и поздравлений. А сказочное представление увлекло не только маленьких, но и взрослых зрителей.

ubiley1ubiley2ubiley3ubiley4ubiley6ubiley7ubiley8ubiley9

Современные дошкольники уже привыкли к бытовому уюту и комфорту 21 века. Поэтому посещение традиционной русской избы с ее атрибутами печкой, прялкой, коромыслом стало настоящим приключением для детей групп "Дельфин" и "Парус". На эту интересную экускурсию нас пригласили  наши соседи - школа № 6. А хозяйкой этой избы стала завуч начальных классов Сельдяева Светлана Александровна.

izba1 izba2 izba3

15 ноября шумно и весело прошло традиционное спортивное развлечение "Осенний марафон-2019". Весь сентябрь инструктор по физической культуре Володина Лариса Владимировна изучала спортивные возможности наших воспитанников. Ребята соревновались в скоростных качествах, гибкости, прыгучести, силе. А кому из героев детских сказок эти качества так необходимы? Ну конечно, героям Киплинга - Маугли и его друзьям. И на спортивном праздники мы узнали кто из детей уже сейчас уверенно чувствовал бы себя в джунглях, а не только в спортивном зале . Группы "Парус", "Радуга", "Пингвин", "Дельфин" подготовили интересные танцевальные композиции, посвященные бегу, прыжкам, силовым упражнениям. Абсолютным чемпионом по числу медалистов стала старшая группа "Пингвин". И пусть чемпионами стали и станут не все, но мы надеемся, что любовь к физкультуре и спорту навсегда останутся в жизни наших воспитанников!

15 сентября в нашем детском саду прошел уже традиционный праздник "День рождения велосипеда".  В нем приняли участие дошкольники подготовительных групп "Парус" и Дельфин", а также  их родители . Совместными усилиями были выполнены тематические поделки, а также украшены и представлены на параде главные виновники торжества - велосипеды и самокаты.

velosiped velosiped2

Copyright © 2020 МБДОУ № 2 (хостинг находится на территории России) Сайт открыт 15.02.2011  Rights Reserved.