15 ноября шумно и весело прошло традиционное спортивное развлечение "Осенний марафон-2019". Весь сентябрь инструктор по физической культуре Володина Лариса Владимировна изучала спортивные возможности наших воспитанников. Ребята соревновались в скоростных качествах, гибкости, прыгучести, силе. А кому из героев детских сказок эти качества так необходимы? Ну конечно, героям Киплинга - Маугли и его друзьям. И на спортивном праздники мы узнали кто из детей уже сейчас уверенно чувствовал бы себя в джунглях, а не только в спортивном зале . Группы "Парус", "Радуга", "Пингвин", "Дельфин" подготовили интересные танцевальные композиции, посвященные бегу, прыжкам, силовым упражнениям. Абсолютным чемпионом по числу медалистов стала старшая группа "Пингвин". И пусть чемпионами стали и станут не все, но мы надеемся, что любовь к физкультуре и спорту навсегда останутся в жизни наших воспитанников!

15 сентября в нашем детском саду прошел уже традиционный праздник "День рождения велосипеда".  В нем приняли участие дошкольники подготовительных групп "Парус" и Дельфин", а также  их родители . Совместными усилиями были выполнены тематические поделки, а также украшены и представлены на параде главные виновники торжества - велосипеды и самокаты.

velosiped velosiped2

velosiped3 velosiped4

День Победы  - особенный день в году - день памяти, благодарности и надежды! Гостями нашего детского сада стали в этот день ветераны войны. Дошкольники страших групп "Дельфин", "Парус" и подготовительной группы "Радуга" под руководством музыкального руководителя Тихоновой Ирины Сергеевны подготовили трогательные и эмоциональные концертные номера, а ветераны поделились с детьми воспоминаниями о своем детстве и дали наказ расти здоровыми, хорошо учиться и стать достойными гражданами нашей Родины.

2 3 4 5

1

Что может быть интереснее для малыша, чем поход в игрушечный магазин? Да еще, если этот магазин открылся в физкультурном зале, а рядом с тобой любимые папы и мамы! Именно это произошло на физкультурном занятии у инстуктора по физической культуре Володиной Ларисы Владимировны. В атмосфере движения и игры оказались дети группа "Аленушка"  и их родители. Улыбкам, восторгам и творчеству не было конца!

a2a1 a3 a4

a5

Педагоги нашего детского сада традиционно участвуют во всероссийском конкурсе "Детские сады - детям" в рамках проекта партии "Единая Россия".  18 апреля в Санкт-Петербурге торжественно наградили грамотой победителя в номинации "За преданность профессии" Ашихмину Валентину Николаевну, воспитателя групп раннего возраста, проработавшую в системе образования более 40 лет. Поздравляем!

gramota 61

Copyright © 2020 МБДОУ № 2 (хостинг находится на территории России) Сайт открыт 15.02.2011  Rights Reserved.