День Победы  - особенный день в году - день памяти, благодарности и надежды! Гостями нашего детского сада стали в этот день ветераны войны. Дошкольники страших групп "Дельфин", "Парус" и подготовительной группы "Радуга" под руководством музыкального руководителя Тихоновой Ирины Сергеевны подготовили трогательные и эмоциональные концертные номера, а ветераны поделились с детьми воспоминаниями о своем детстве и дали наказ расти здоровыми, хорошо учиться и стать достойными гражданами нашей Родины.

2 3 4 5

1

Что может быть интереснее для малыша, чем поход в игрушечный магазин? Да еще, если этот магазин открылся в физкультурном зале, а рядом с тобой любимые папы и мамы! Именно это произошло на физкультурном занятии у инстуктора по физической культуре Володиной Ларисы Владимировны. В атмосфере движения и игры оказались дети группа "Аленушка"  и их родители. Улыбкам, восторгам и творчеству не было конца!

a2a1 a3 a4

a5

Педагоги нашего детского сада традиционно участвуют во всероссийском конкурсе "Детские сады - детям" в рамках проекта партии "Единая Россия".  18 апреля в Санкт-Петербурге торжественно наградили грамотой победителя в номинации "За преданность профессии" Ашихмину Валентину Николаевну, воспитателя групп раннего возраста, проработавшую в системе образования более 40 лет. Поздравляем!

gramota 61

10 апреля в Кингисеппском районе проходил ежегодный творческий конкурс "Песенный звездопад". В этом году наше учреждение представляли воспитанники группы "Пингвин" Мазурова Алена, Ляпустина Вика и Калинин Вася. По решению жюри наши девочки стали победительницами в номинации "Дуэт" в возрастной категории 6-7 лет.

konkurs1

В долждливый осенний день так хочется тепла и уюта! Щедро поделились ими ладошки детей и родителей группы "Аленушка". Именно под таким названием прошел в нашем детском саду веселый музыкальный праздник. Малыши с удовольствием пели, играли и танцевали, а родители были не только восхищенными зрителями, но и самыми активными участниками события.

ladosh 2ladosh 3

ladosh 1 ladosh 4

Любимая забава дошкольников - конструирование. Они строят из конструкторов, из геометрических фигур, из бумаги, в общем из всего, что попадается им под руку. Педагоги детского сада и родители поймали в объектив фотоаппаратов моменты создания построек и оформили фотостенд работ будущих архитекторов.

gaseta 1 gaseta 2gaseta 3

gaseta 4gaseta 5gaseta 6

15 ноября шумно и весело прошло традиционное спортивное развлечение "Осенний марафон-2018". Весь сентябрь инструктор по физической культуре Володина Лариса Владимировна изучала спортивные возможности наших воспитанников. Ребята соревновались в скоростных качествах, гибкости, прыгучести, силе. И на спортивном праздники мы узнали имена наших чемпионов. Группы "Парус", "Радуга", "Пингвин", "Дельфин" подготовили интересные танцевальные композиции, посвященные бегу, прыжкам, силовым упражнениям, с успехом прошло выступление будущей звезды художественной гинмнастики Александровой Ульяны. Абсолютным чемпионом по числу медалистов стала старшая группа "Дельфин". И пусть чемпионами стали и станут не все, но мы надеемся, что любовь к физкультуре и спорту навсегда останутся в жизни наших воспитанников!

marafon 1 marafon 2 marafon 7

marafon 3 marafon 4marafon 5

marafon 6

Любой ребенок назовет в качестве своего любимого лакомства конфеты. Но конфете интересным является не только ее содержимое, но и обертка. И особенно, если она попадает в творческие руки детей и родителей Полюбуйтесь на замечательные экспонаты выставки "Волшебство сладкоежек"!

fant 1 fant 4fant 5

fant 6 fant 2 fant 7fant 3

15 сентября в нашем детском саду прошел уже традиционный праздник "День рождения велосипеда".  В нем приняли участие дошкольники подготовительных групп и их родители . Совместными усилиями были выполнены тематические поделки, а также украшены и представлены на параде главные виновники торжества - велосипеды и самокаты.

velo1velo2velo3

velo4 velo5

Всем знаком главный символ нынешнего лета - мяч! Конечно, ведь наша страна принимает чемпионат мира по футболу. Мы решили тоже отдать дань уважения этому замечательному спортивному атрибуту и вместе с дошкольниками отправились в путешествие по станциям под девизом "Мяч - мой друг!". Хозяевами станций были мячи разных видов баскетбольный, волейбольный, игровой, пляжный и, конечно, футбольный. Получился замечательный праздник движения, радости и дружбы!

miach 1miach 7

miach 4miach 5

miach 2miach 6

miach 3miach 8

Здравствуй, Лето - 2018! Мы заждались теплых солнечных деньков. В первые летние дни все обитатели нашего детского сада облачились в шляпы , собираясь на Шляпную вечеринку. И каких же только головных уборов мы там не увидели и серьезных, и игривых, и элегантных, и сказочных! Дошколята играли, отгадывали загадки о хозяевах сказочных шляп, танцевали!

shliapa 3hliapa 1

shliapa 6shliapa 2