УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ И  ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Медицинское обслуживание воспитанников и охрана здоровья  в Учреждении обеспечивается на основе догвора с МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н.Прохорова». Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Медицинский комплекс включает в себя – медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, имеется необходимое оборудование, лекарственное обеспечение.

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям Госанэпиднадзора. В   соответствии с требованиями СанПин в группах созданы санитарно-гигиенические условия, подобрано оборудование, мебель согласно возрастным и ростовым показателям детей.

В МБДОУ много внимания уделяется организации питания дошкольников. Учреждение оснащено собственным пищеблоком, где приготовлением пищи для воспитанников занимаются штатные сотрудники учреждения.  Питание осуществляется на основе согласованного с Роспотребнадзором десятидневного меню.

Диетическое меню в учреждение отсутствует, питание воспитанников с особенными пищевыми потребностями осуществляется путем исключения ряда продуктов и блюд и замены на равноценные.

Контроль качества питания осуществляет старшая медицинская сестра и заведующая детским садом. В детском саду 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин. Прием пищи организуется в групповых помещениях. Проводится витаминизация третьего блюда аскорбиновой кислотой. В группах организован питьевой режим: используется кипяченая вода в промаркированных эмалированных чайниках, в фарфоровых кружках.

Примерное 10-дневное меню для воспитанников МБДОУ № 2 (.pdf 50КБ)